Dienstag, 26. September 2017 20:08 - 4 User ist/sind Online

Kroton Ergebnisdienst
Badminton Landesverband

icon_home.gif Home
page_white_text.gif Inhalte
fleche.gif Spielbetrieb
tree-T.gif Mannschaften
tree-T.gif Trainingszeiten
tree-L.gif Presseberichte
fleche.gif Verein
tree-T.gif Kontakt
tree-T.gif Mitgliedschaft
tree-T.gif Anfahrt
tree-T.gif Downloads
tree-T.gif Chronik
tree-T.gif Spenden
tree-L.gif Sponsoren
newspaper.gif Aktuelles
tree-T.gif News
tree-T.gif Themen
interdit Artikel schreiben
tree-L.gif Artikel Archiv
icon_poll.gif InfosEin- oder Ausklappen
tree-T.gif Impressum
tree-T.gif FAQ
tree-T.gif Feedback
tree-L.gif Nutzungsbedingung
icon_community.gif CommunityEin- oder Ausklappen
tree-T.gif Benutzer Anmeldung
tree-T.gif Benutzeraccount
interdit Benutzerliste
tree-L.gif Admin Login

Mannschaften

Die Meisterschaftssaison 2017/18 starten die Senioren wieder mit 4 Mannschaften (Verbandsliga bis Kreisliga). Die erste Mannschaft spielt wieder in der Verbandsliga und will alles daran setzen, um den Aufstieg mitzuspielen. Nach dem Abstieg der 2. Mannschaft und dem zeitgleichen Aufstieg der 3. und 4. Mannschaft sind wir in Bezirksliga, Bezirksklasse und Kreisliga vertreten.

Alle Interessierten in jeder Spielstärke sind jederzeit willkommen sich dem Verein anzuschließen - wir sind immer auf der Suche nach Talenten, Verstärkungen oder einfach nur netten Mitgliedern auf und neben dem Spielfeld.
 

 

1. Seniorenmannschaft

O19-N2 O19-N2-VL - (005) Verbandsliga Nord 2

 

Zur Mannschaft gehören (von links):

Adrian Schaaf, Elisa Spreemann, Luca Sauerland, Corinna Moser,

Thupeesan Ponampalam, Roland Droßmann


2. Seniorenmannschaft

O19-N2 O19-N2-BL - (021) Bezirksliga Nord 2

 

Zur Mannschaft gehören (von links):

Lovedeep Singh, Marie Bannert, Josef Keilbach, Kerstin Westerhoff,

Tim Leininger, Benni Schiffer


 

3. Seniorenmannschaft

 

O19-N2 O19-N2-BK - (043) Bezirksklasse Nord 2

 

Zur Mannschaft gehören (von links):

Marcel Dumke, Laureen Schinke, Fritz Loesner, Sarah Schinke,

Daniel Hermann, Rene Katz (es fehlen: Arne Delfs, Tim Leininger, Guido Grottendieck)


 

4. Seniorenmannschaft

 

O19-N2 O19-N2-KL - (082) Kreisliga Nord 2

 

Zur Mannschaft gehören (von links):

Andreas Becker, Christina Lüchtefeld, Volker Westerhoff,

Barbara Isensee, Peter Witte, Egbert Scheer


1. Jugendmannschaft

U19-N2 U19-N2-BL - (J37) Jugend Bezirksliga Nord 2

 

Zur Mannschaft gehören:

N.N.


1. Minimannschaft

U19-N2 U15-N2-Mini - (M31) U15 Mini-Mannschaft Nord 2

 

Zur Mannschaft gehören (von links):

Emilia Deppe, Luna Yu, Vitali Koch, Malin Risse


2. Mininmannschaft

U19-N2 U13-N2-Mini - (M39) U13 Mini-Mannschaft Nord 2

 

Zur Mannschaft gehören (von links):

Jassica Kumar, Ute Hillebrand, Nele Kaiping, Christian Bertenrath

 


 

Archiv / Ältere Ergebnisse

 


Saison 2017/2018


 
 

Saison 2016/2017


 
 

Saison 2015/2016


 
 

Saison 2014/2015


 
 

Saison 2013/2014


 
 

Saison 2012/2013


 
 

Saison 2011/2012


 
 

Saison 2010/2011


 
 

Saison 2009/2010


 
 

Saison 2008/2009


 
 

Saison 2007/2008


 
 

Publiziert am: Samstag, 11. November 2006 (39388 mal gelesen)
Copyright © by 1BV-Lippstadt

Druckbare Version

[ Zurück ]

Hella in Motion


Login

Benutzername:

Passwort:

People Online: 24  Today's Visitors: 524  Total Visitors: 775504  Total Hits:  7939065

Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.

Die Artikel sind geistiges Eigentum des/der jeweiligen Autoren,
alles andere © by 1BV-Lippstadt


Seitenerstellung in 0.0534 Sekunden, mit 13 Datenbank-Abfragen